D100 電台節目安排有可能隨時改動,而不作另行通知,節目調動以電台最後公佈為準。
註:大聲台的正規節目會於公眾假期(銀行假期,不包括星期日)暫停,期間可免費收聽香港台聯播節目。
另每年三個節日假期,包括復活節、聖誕節及農曆新年將播放特備節目,正規節目暫停。

星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
聲音專欄
11:00-14:00
主持:D100 節目組
樂與路廣播
14:00-15:00
主持:司徒永富 春麗 董愛莉 黃葉仲萍博士
三點維權
15:00-16:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
恩典時刻 - 週一文化局
16:00-17:00
主持:飲者 Lydia Dorothy Eddy Wylie
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
香港本土
19:30-20:30
主持:毛孟靜 張秀賢
霎時衝動 *
20:30-22:00
主持:顏聯武
維多利亞講
22:00-23:00
主持:林忌
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
風波裏的茶杯 (重播)
01:00-03:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
三點維權 (重播)
03:00-04:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
左右大局 (重播)
04:00-05:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
維多利亞講 (重播)
05:30-06:30
主持:林忌
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
聲音專欄
11:00-14:00
主持:D100 節目組
向上游
14:00-15:00
主持:司徒永富 何凱婷
三點維權
15:00-16:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
恩典時刻 - 敬拜風
16:00-17:00
主持:Janice 林丸
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
人民主場
19:30-20:30
主持:快必:譚得志 慢必:陳志全
霎時衝動 *
20:30-22:00
主持:顏聯武
維多利亞講
22:00-23:00
主持:林忌
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
風波裏的茶杯 (重播)
01:00-03:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
三點維權 (重播)
03:00-04:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
左右大局 (重播)
04:00-05:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
維多利亞講 (重播)
05:30-06:30
主持:林忌
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
聲音專欄
11:00-14:00
主持:D100 節目組
90後翻牆大作戰
14:00-15:00
主持:梁德民團隊
三點維權
15:00-16:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
恩典時刻 - 心靈在線
16:00-17:00
主持:曹紅生 郭寶兒 陳寶珊 謝飛翔
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
工字出頭
19:30-20:30
主持:李卓人 張超雄 吳敏兒 胡穗珊
霎時衝動 *
20:30-22:00
主持:顏聯武
維多利亞講
22:00-23:00
主持:林忌
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
風波裏的茶杯 (重播)
01:00-03:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
三點維權 (重播)
03:00-04:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
左右大局 (重播)
04:00-05:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
維多利亞講 (重播)
05:30-06:30
主持:林忌
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
聲音專欄
11:00-14:00
主持:D100 節目組
教育師竇
14:00-15:00
主持:思思 周蛇 阿佛 笨臣
三點維權
15:00-16:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
恩典時刻 - 時代論壇
16:00-17:00
主持:羅民威 陳珏明 梁柏堅 錢鋒 洪小琪牧師 吳美筠 繆熾宏
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
超雄出沒注意
19:30-20:30
主持:張超雄 袁慧妍
霎時衝動 *
20:30-22:00
主持:顏聯武
維多利亞講
22:00-23:00
主持:林忌
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
風波裏的茶杯 (重播)
01:00-03:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
三點維權 (重播)
03:00-04:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
左右大局 (重播)
04:00-05:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
維多利亞講 (重播)
05:30-06:30
主持:林忌
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
聲音專欄
11:00-14:00
主持:D100 節目組
發燒玩家
14:00-15:00
主持:Sam Ho (何重立) Lawrence Sam Jor Sam Ng Vincent
三點維權
15:00-16:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
恩典時刻 - 聖樂漫遊
16:00-17:00
主持:以諾
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
區區風雲
19:30-20:30
主持:戴耀廷 蔡錦源 張榮輝
霎時衝動 *
20:30-22:00
主持:顏聯武
維多利亞講
22:00-23:00
主持:林忌
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
風波裏的茶杯 (重播)
01:00-03:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
三點維權 (重播)
03:00-04:00
主持:傑斯 譚得志(快必)
左右大局 (重播)
04:00-05:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 梁家傑 黃國桐 陳健民 尹兆堅 何啟明
維多利亞講 (重播)
05:30-06:30
主持:林忌
星期六Sat
D100 音樂
06:30-13:00
主持:D100 節目組
醫護同行
13:00-15:00
主持:註冊護士 : 路婉儀 老人科醫生 : 莊麗
D100 音樂
15:00-20:00
主持:D100 節目組
爵士鍾情
20:00-22:00
主持:鍾氏兄弟
香港台節目精華
22:00-00:00
主持:D100 節目組
香港台節目精華
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期日Sun
網台節目精華
06:30-15:00
主持:D100 節目組
對沖人生路
15:00-17:00
主持:錢志健
寬講心靈
17:00-18:00
主持:顏聯武 蓮花少東金剛上師
城市牧人
18:00-19:00
主持:Eddy King Kong 小明
D100 音樂
19:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 音樂
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 奧地利人 班哥
龍鳳大茶樓
17:00-19:00
主持:游清源 潘啟迪 何亨
北京飯店
19:00-21:00
主持:黎則奮 吳雪兒 桑普 傑斯
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 奧地利人 班哥
D100 會客室 - 吳明德論經濟
17:00-18:00
主持:李慧玲 嘉賓:吳明德
投投是道
18:00-19:00
主持:單仲偕 陳茂峰 李慧玲
長Q直進
19:00-21:00
主持:梁國雄(長毛) 尹瑞麟
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 奧地利人 班哥
不老影痴打邊爐
17:00-19:00
主持:陳廷清 陳榮照
三個口
19:00-21:00
主持:何國輝 吳文芳 崔永昌 陳伯添 李鴻彥
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
來自星星美食
15:00-17:00
主持:陳俊偉
順天知命
17:00-19:00
主持:李再唐 蔡浩樑
嚤囉街 高談闊論 (復刻版)
19:00-21:00
主持:鄭經翰 林旭華 潘啟迪
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 桑普 鄭家富 梁國雄 黃浩銘 譚得志 吳敏兒
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
成語故事
14:00-15:00
主持:勞浩榮 倫爺
蔣權天下
15:00-17:00
主持:蔣匡文博士 梁家權
西城故事
17:00-19:00
主持:沈西城
北京飯店
19:00-21:00
主持:黎則奮 吳雪兒 桑普 傑斯
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
成語故事 (重播)
03:00-04:00
主持:勞浩榮 倫爺
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期六Sat
D100 音樂
06:30-13:00
主持:D100 節目組
醫護同行
13:00-15:00
主持:註冊護士 : 路婉儀 老人科醫生 : 莊麗
關公殿堂
15:00-17:00
主持:何安達 林旭華
D100 音樂
17:00-19:00
主持:D100 節目組
D100 好唱口
19:00-20:00
主持:顏聯武 可嵐 李再唐師傅 羅旭海 羅倫斯
爵士鍾情
20:00-22:00
主持:鍾氏兄弟
香港台節目精華
20:00-00:00
主持:D100 節目組
香港台節目精華
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期日Sun
網台節目精華
06:30-15:00
主持:D100 節目組
對沖人生路
15:00-17:00
主持:錢志健
寬講心靈
17:00-18:00
主持:顏聯武 蓮花少東金剛上師
城市牧人
18:00-19:00
主持:Eddy King Kong 小明
D100 音樂
19:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 音樂
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
大家真風騷 (第十一季)
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
D100 大歌台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
大家真風騷 (第十一季)
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
D100 大歌台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
大家真風騷 (第十一季)
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
D100 大歌台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
大家真風騷 (第十一季)
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
D100 大歌台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
大家真風騷 (第十一季)
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
D100 大歌台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期一Mon
D100 大歌台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部 (第十七季)
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 強尼 塔羅小公主Selina 胡凱澄 Cleo Nicole 雞比 阿Fi 小矮人 李日朗 科林 朱利安
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
D100 大歌台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部 (第十七季)
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 強尼 塔羅小公主Selina 胡凱澄 Cleo Nicole 雞比 阿Fi 小矮人 李日朗 科林 朱利安
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
D100 大歌台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部 (第十七季)
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 強尼 塔羅小公主Selina 胡凱澄 Cleo Nicole 雞比 阿Fi 小矮人 李日朗 科林 朱利安
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
D100 大歌台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:00
主持:D100 節目組