D100 電台節目安排有可能隨時改動,而不作另行通知,節目調動以電台最後公佈為準。
註:大聲台的正規節目會於公眾假期(銀行假期,不包括星期日)暫停,期間可免費收聽香港台聯播節目。
另每年三個節日假期,包括復活節、聖誕節及農曆新年將播放特備節目,正規節目暫停。

星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
聲音專欄
11:00-15:00
主持:D100 節目組
恩典時刻 - 週一文化局
15:00-17:00
主持:飲者 Lydia Dorothy Eddy & Wylie 司徒苑
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
香港本土
19:30-20:30
主持:毛孟靜 張秀賢
霎時衝動 *
20:30-23:00
主持:顏聯武
聲音專欄
23:00-00:00
主持:D100 節目組
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
聲音專欄
11:00-12:00
主持:D100 節目組
對沖人生路
12:00-14:00
主持:錢志健
聲音專欄
14:00-15:00
主持:D100 節目組
恩典時刻 - 點子音樂
15:00-17:00
主持:Lambert 陳立業
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
人民主場
19:30-20:30
主持:快必:譚得志 慢必:陳志全
霎時衝動 *
20:30-23:00
主持:顏聯武
聲音專欄
23:00-00:00
主持:D100 節目組
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
聲音專欄
11:00-15:00
主持:D100 節目組
恩典時刻 - 心靈在線
15:00-17:00
主持:曹紅生 郭寶兒 陳寶珊 謝飛翔
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
超雄出沒注意
19:30-20:30
主持:張超雄 袁慧妍
霎時衝動 *
20:30-23:00
主持:顏聯武
聲音專欄
23:00-00:00
主持:D100 節目組
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
聲音專欄
11:00-15:00
主持:D100 節目組
恩典時刻 - 時代論壇
15:00-17:00
主持:羅民威 陳珏明 梁柏堅 錢鋒 洪小琪牧師 吳美筠 繆熾宏
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
區區風雲
19:30-20:30
主持:戴耀廷 蔡錦源
霎時衝動 *
20:30-23:00
主持:顏聯武
聲音專欄
23:00-00:00
主持:D100 節目組
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
聲音專欄
11:00-15:00
主持:D100 節目組
恩典時刻 - 聖樂漫遊
15:00-17:00
主持:以諾
左右大局
17:00-19:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
工字出頭
19:30-20:30
主持:李卓人 張超雄 吳敏兒 胡穗珊
醫護同行
20:30-22:30
主持:註冊護士 : 路婉儀 老人科醫生 : 莊麗
聲音專欄
22:30-00:00
主持:D100 節目組
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 蔡錦源 游月華 何啟明 張秀賢
星期六Sat
D100 大歌台
06:30-08:00
主持:D100 節目組
樂與路廣播
08:00-09:30
主持:司徒永富 春麗 董愛莉 黃葉仲萍博士
向上游
09:30-11:00
主持:司徒永富 何凱婷
90後翻牆大作戰
11:00-12:00
主持:梁德民
長者當自強
12:00-13:00
主持:羅致光
D100 大歌台
13:00-14:00
主持:D100 節目組
D100 一舊水點唱站
14:00-16:00
主持:徐琛
教育師竇
16:00-17:00
主持:思思 周蛇 阿佛 笨臣
D100 好唱口 *
17:00-19:00
主持:蘇如紅 羅旭海 Lawrence
發燒玩家
19:00-21:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情
21:00-23:00
主持:鍾氏兄弟
D100 大歌台
23:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期日Sun
網台收費節目假日推介
06:30-12:00
主持:D100 節目組
網台收費節目假日推介 (重播)
12:00-00:00
主持:D100 節目組
網台收費節目假日推介 (重播)
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
龍鳳大茶樓
17:00-19:00
主持:游清源 潘啟迪 吳志森 楊岳橋 羅樹基
北京飯店
19:00-21:00
主持:黎則奮 吳雪兒 桑普 傑斯
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
順天知命
17:00-19:00
主持:李再唐 蔡浩樑 Jacky
嚤囉街 高談闊論 (復刻版)
19:00-21:00
主持:鄭經翰 林旭華 潘啟迪
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
蔣權天下
17:00-19:00
主持:蔣匡文博士 梁家權
三個口
19:00-21:00
主持:何國輝 吳文芳 崔永昌
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
龍鳳大茶樓
17:00-19:00
主持:游清源 潘啟迪 吳志森 楊岳橋 羅樹基
長Q直進
19:00-21:00
主持:長毛 : 梁國雄 Q爺 : 黎則奮
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-10:45
主持:鄭經翰 吳志森 黎則奮 楊岳橋 桑普 黃浩銘 譚得志 蔡錦源
風波裏的維講
10:45-11:00
主持:林忌
D100 上綱上線
11:00-14:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
來自星星美食
15:00-17:00
主持:陳俊偉
西城故事
17:00-19:00
主持:沈西城 潘啟迪
關公殿堂
19:00-21:00
主持:何安達 林旭華
瘋中三子
21:00-23:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
VOA 新聞天地
23:00-00:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
00:00-01:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
01:00-03:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
反斗歷史 (重播)
03:00-04:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期六Sat
D100 大歌台
06:30-08:30
主持:D100 節目組
樂與路廣播
08:00-09:30
主持:司徒永富 春麗 董愛莉 黃葉仲萍博士
向上游
09:30-11:00
主持:司徒永富 何凱婷
90後翻牆大作戰
11:00-12:00
主持:梁德民
長者當自強
12:00-13:00
主持:羅致光
D100 大歌台
13:00-14:00
主持:D100 節目組
D100 一舊水點唱站
14:00-16:00
主持:徐琛
教育師竇
16:00-17:00
主持:思思 周蛇 阿佛 笨臣
D100 好唱口 *
17:00-19:00
主持:蘇如紅 羅旭海 Lawrence
發燒玩家
19:00-21:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情
21:00-23:00
主持:鍾氏兄弟
D100 大歌台
23:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期日Sun
網台收費節目假日推介
06:30-12:00
主持:D100 節目組
網台收費節目假日推介 (重播)
12:00-00:00
主持:D100 節目組
網台收費節目假日推介 (重播)
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期一Mon
聯播PBS台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
聯播PBS台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組