D100 電台節目安排有可能隨時改動,而不作另行通知,節目調動以電台最後公佈為準。
註:大聲台的正規節目會於公眾假期(銀行假期,不包括星期日)暫停,期間可免費收聽香港台聯播節目。
另每年三個節日假期,包括復活節、聖誕節及農曆新年將播放特備節目,正規節目暫停。

星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
維多利亞講
11:00-12:00
主持:林忌 倫爺 林非
樂與路廣播
12:00-13:30
主持:司徒永富 春麗 董愛莉 黃葉仲萍博士
向上游
13:30-15:00
主持:司徒永富 何凱婷
恩典時刻 - 週一文化局
15:00-17:00
主持:飲者 劉慧嬋 司徒苑 Eddy Wylie
左右大局
17:00-20:00
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
毛范本土
20:00-21:30
主持:毛孟靜 范國威
公民聚義
21:30-23:00
主持:楊岳橋 陳淑莊 譚文豪 郭家麒
維多利亞講 (重播)
23:00-00:00
主持:林忌 倫爺 林非
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
維多利亞講
11:00-12:00
主持:林忌 倫爺 林非
對沖人生路
12:00-14:00
主持:錢志健
社福總動員
14:00-15:00
主持:許麗明 麥潤培 香港社會工作者總工會
恩典時刻 - 點子音樂
15:00-17:00
主持:Lambert 陳立業
左右大局
17:00-20:00
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
有種乳鴿
20:00-21:30
主持:尹兆堅 林卓廷 許智峯
全民議政
21:30-23:00
主持:韓連山 馮智活
維多利亞講 (重播)
23:00-00:00
主持:林忌 倫爺 林非
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
維多利亞講
11:00-12:00
主持:林忌 倫爺 林非
醫護同行
12:00-14:00
主持:註冊護士 : 路婉儀 老人科醫生 : 莊麗
漫遊香港
14:00-15:00
主持:猶利亞
恩典時刻 - 心靈在線
15:00-17:00
主持:吳慧蘭 曹紅生 郭寶兒 陳寶珊 謝飛翔
左右大局
17:00-20:00
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
反官商鄉黑事件簿
20:00-20:30
主持:朱凱迪 姚松炎
民間教室
20:30-21:30
主持:劉小麗
人民主場
21:30-23:00
主持:快必:譚得志 慢必:陳志全
維多利亞講 (重播)
23:00-00:00
主持:林忌 倫爺 林非
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
維多利亞講
11:00-12:00
主持:林忌 倫爺 林非
教育師竇
12:00-13:00
主持:思思 周蛇 阿佛 笨臣
90後翻牆大作戰
13:00-14:00
主持:梁德民
有傘友聚
14:00-15:00
主持:電芯 奧巴馬
恩典時刻 - 時代論壇
15:00-17:00
主持:羅民威 陳珏明 洪小琪牧師 吳美筠 繆熾宏 梁柏堅 錢鋒及嘉賓主持
左右大局
17:00-20:00
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
長Q直進
20:00-21:30
主持:長毛 : 梁國雄 Q爺 : 黎則奮
眾志同學會
21:30-23:00
主持:黃之鋒 羅冠聰 黎汶洛 周庭 林淳軒
維多利亞講 (重播)
23:00-00:00
主持:林忌 倫爺 林非
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯
08:30-11:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
維多利亞講
11:00-12:00
主持:林忌 倫爺 林非
坐言起行
12:00-14:00
主持:黃國桐 王德全
陳健民 / 戴耀廷主場
14:00-15:00
主持:陳健民 戴耀廷 陳珏明
恩典時刻 - 聖樂漫遊
15:00-17:00
主持:以諾
左右大局
17:00-20:00
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
區區風雲
20:00-21:30
主持:戴耀廷 蔡錦源
工字出頭
21:30-23:00
主持:李卓人 張超雄 吳敏兒 胡穗珊
維多利亞講 (重播)
23:00-00:00
主持:林忌 倫爺 林非
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
風波裏的茶杯 (重播)
02:00-04:00
主持:鄭經翰 林旭華 吳志森 黎則奮 黃國桐 謝志峰 譚得志 黃浩銘
左右大局 (重播)
04:00-06:30
主持:李慧玲 余若薇 傑斯 桑普 張秀賢 蔡錦源
星期六Sat
D100 大戲台
06:30-13:00
主持:D100 節目組
D100 一舊水點唱站
13:00-15:00
主持:徐琛
長者當自強
15:00-16:00
主持:羅致光
D100 金曲台
16:00-18:00
主持:D100 節目組
音樂過來人
18:00-20:00
主持:白倩蘭 寶珮如
發燒玩家
20:00-22:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情
22:00-00:00
主持:鍾氏兄弟
D100 大戲台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
D100 大戲台
06:00-07:00
主持:D100 節目組
音樂過來人 (重播)
07:00-09:00
主持:白倩蘭 寶珮如
發燒玩家 (重播)
09:00-11:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情 (重播)
11:00-13:00
主持:鍾氏兄弟
D100 一舊水點唱站
13:00-15:00
主持:徐琛
寬講心靈
15:00-16:00
主持:顏聯武 蓮花少東金剛上師
D100 大歌台
16:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
VOA 新聞天地
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線
08:30-11:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子
11:00-14:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
北京飯店
17:00-19:00
主持:黎則奮 吳雪兒 桑普 傑斯
三個口
19:00-21:00
主持:何國輝 吳文芳 崔永昌
霎時衝動 *
21:00-23:00
主持:顏聯武
西城故事
23:00-00:00
主持:沈西城 潘啟迪
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
02:00-04:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期二Tue
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線
08:30-11:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子
11:00-14:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
順天知命
17:00-19:00
主持:李再唐 蔡浩樑 Jacky
嚤囉街 高談闊論 (復刻版)
19:00-21:00
主持:鄭經翰 林旭華 潘啟迪
霎時衝動 *
21:00-23:00
主持:顏聯武
西城故事
23:00-00:00
主持:沈西城 潘啟迪
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
02:00-04:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期三Wed
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線
08:30-11:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子
11:00-14:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
蔣權天下
17:00-19:00
主持:蔣匡文博士 梁家權
龍鳳大茶樓
19:00-21:00
主持:游清源 潘啟迪 吳志森 楊岳橋 羅樹基
霎時衝動 *
21:00-23:00
主持:顏聯武
西城故事
23:00-00:00
主持:沈西城 潘啟迪
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
02:00-04:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期四Thu
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線
08:30-11:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子
11:00-14:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
反斗歷史
14:00-15:00
主持:周鵬 倫爺 周Sir
為食麻甩騷
15:00-17:00
主持:梁家權 楊英偉
怪獸直播室
17:00-19:00
主持:游清源 SA師妹 阿通 何亨
關公殿堂
19:00-21:00
主持:何安達 林旭華
霎時衝動 *
21:00-23:00
主持:顏聯武
西城故事
23:00-00:00
主持:沈西城 潘啟迪
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
02:00-04:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期五Fri
VOA 新聞天地 (重播)
06:30-07:30
主持:美國之音
D100 新聞天地
07:30-08:30
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線
08:30-11:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子
11:00-14:00
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
成語故事
14:00-15:00
主持:勞浩榮 倫爺 周Sir
來自星星美食
15:00-17:00
主持:陳俊偉
北京飯店
17:00-19:00
主持:黎則奮 吳雪兒 桑普 傑斯
D100 好唱口 *
19:00-21:00
主持:蘇如紅 羅旭海 Lawrence
霎時衝動 *
21:00-23:00
主持:顏聯武
西城故事
23:00-00:00
主持:沈西城 潘啟迪
VOA 新聞天地
00:00-01:00
主持:美國之音
D100 新聞天地 (重播)
01:00-02:00
主持:李錦洪 鐘心堯
D100 上綱上線 (重播)
02:00-04:00
主持:梁繼璋 阿通 肯尼 快必:譚得志 傑斯 杜浚斌
瘋中三子 (重播)
04:00-06:30
主持:王德全 蔡浩樑 周鵬 何亨
星期六Sat
D100 大戲台
06:30-13:00
主持:D100 節目組
D100 一舊水點唱站
13:00-15:00
主持:徐琛
長者當自強
15:00-16:00
主持:羅致光
D100 金曲台
16:00-18:00
主持:D100 節目組
音樂過來人
18:00-20:00
主持:白倩蘭 寶珮如
發燒玩家
20:00-22:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情
22:00-00:00
主持:鍾氏兄弟
D100 大戲台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
D100 大戲台
06:00-07:00
主持:D100 節目組
音樂過來人 (重播)
07:00-09:00
主持:白倩蘭 寶珮如
發燒玩家 (重播)
09:00-11:00
主持:何重立 Lawrence
爵士鍾情 (重播)
11:00-13:00
主持:鍾氏兄弟
D100 一舊水點唱站
13:00-15:00
主持:徐琛
寬講心靈
15:00-16:00
主持:顏聯武 蓮花少東金剛上師
D100 大歌台
16:00-00:00
主持:D100 節目組
D100 大歌台
00:00-06:30
主持:D100 節目組
星期一Mon
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
全日聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
全日聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
全日聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
全日聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
大家真風騷
10:00-13:00
主持:梁思浩 李麗蕊 陳彥行
全日聯播PBS台
13:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-10:00
主持:D100 節目組
星期一Mon
全日聯播PBS台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期二Tue
全日聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
全日聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期三Wed
全日聯播PBS台
06:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期四Thu
全日聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
全日聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期五Fri
全日聯播PBS台
06:00-22:00
主持:D100 節目組
香蕉俱樂部
22:00-00:00
主持:杜浚斌 何慕詩 李逸朗 強尼 肥Sam 胡凱澄 Cleo 塔羅小公主Selina 關逸揚 Nicole
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期六Sat
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
聯播PBS台假日節目
00:00-06:00
主持:D100 節目組
星期日Sun
聯播PBS台假日節目
06:00-00:00
主持:D100 節目組
全日聯播PBS台
00:00-06:00
主持:D100 節目組